среда, 1 декабря 2010 г.

"Взгляд изнутри" - уникальная выставка слепых фотографов

В рамках программы помощи инвалидам авиакомпания "Трансаэро" выступает партнером благотворительного проекта "Открытый театр", целью которого является помощь инвалидам и интегрирование людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь с помощью культурных мероприятий.
В декабре благотворительный проект «Открытый театр» предлагает вам посетить уникальную выставку работ слепых фотографов из Калифорнийского музея фотографии «Взгляд изнутри» / «Sight Unseen» (Californian museum of photography).
Несмотря на ограничения в зрении, фотографы создают образы с помощью других органов чувств: слух, осязание, обоняние и их фотографии становятся физическим воплощением идей, которые рождаются и существуют в их воображении. «Взгляд изнутри» впервые показана в России и сильно меняет традиционные представления об искусстве фотографии.
С помощью фотовыставки «Взгляд изнутри» инициаторы проекта «Открытый театр» хотят привлечь общественное внимание к проблемам инвалидов в России. Данная выставка является отличным примером того, что с помощью искусства люди с ограниченными возможностями могут не только раскрыть свой творческий потенциал, но и активно участвовать в общественной жизни.
Не пропустите!


Дизайн-завод “Флакон” (Б.Новодмитровская 36/2 стр.1) , с 3 по 16 декабря 2010 Часы работы: 11:00 - 21:00. Вход свободный

Комментариев нет:

Отправить комментарий