воскресенье, 30 октября 2011 г.

Гастрономическое путешествие с "Трансаэро" и "Half a teaspoon"

29 октября волонтеры авиакомпании «Трансаэро», кулинарная мастерская «Half a teaspoon» и волонтерская программа «Big Brothers Big Sisters» провели мастер-класс для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Мероприятие преследовало своей основной целью помочь ребятам в том, без чего не обойтись самостоятельному человеку и что дети в семьях постигают естественным путем – избавлении от чувства беспомощности на кухне.

Кулинарное занятие было тесно связано с 20-летним юбилеем АК «Трансаэро». Ребят встретили бортпроводники «Трансаэро» в новой стильной форменной одежде, которая произвела яркое впечатление на всех присутствующих. Ведущие волонтеры превратили процесс приготовления пищи в увлекательную игру, буквально воссоздав атмосферу воздушного судна и предложив в условиях «аэрокухни» приготовить праздничное «бортовое» меню для пассажиров. Ребята с удовольствием включились в занимательное действие и, руководствуясь подсказками хозяев мастерской «Half a teaspoon», подали великолепные торжественные блюда средиземноморской кухни.
Помимо непосредственно постижения кулинарного искусства, детям были предложены интересные мастер-классы по сервировке стола, подготовленные волонтерами «Трансаэро». Ребята узнали все тонкости расстановки посуды и столовых приборов, запомнили, как при помощи скатерти и цветов создавать праздничное настроение в самый обычный день, прониклись искусством «оригами» из текстильных салфеток, научившись сворачивать оригинальные «королевские лилии», «джонки» и «морских ежей».


Кулинарный мастер-класс завершился совместной дегустацией получившихся праздничных блюд, вручением памятных подарков от «Трансаэро» и дружеским общением, обменом впечатлениями, планами на будущее – некоторые ребята признались в желании связать свою профессиональную жизнь с кулинарным мастерством.
Каждая встреча с нашими волонтерами все сильнее убеждает в догадке, что они - суперлюди. С таким энтузиазмом, искренней восторженностью, интересом они участвуют в предлагаемых мероприятиях, так много душевного тепла отдают, что аж дух захватывает! И, конечно, было здорово узнать в кулинарах "Half a teaspoon" единомышленников с такими же горящими глазами.

Спасибо всем участникам мастер-класса за веселу, динамичную, интересную и такую вкусную субботу!

До новых встреч!



Фотографии: Лена Журавлева
Фотоотчет о нашем гастрономическом путешествии Вы можете увидеть в альбоме:

Кулинарный мастер-класс с "Half a teaspoon" и "Big Brothers Big Sisters"

Комментариев нет:

Отправить комментарий