пятница, 25 ноября 2011 г.

Наши социальные проекты оценили на мировом уровне

С 15 по 17 ноября представители ведущих компаний и некоммерческих организаций из 40 стран мира обсуждали во французском Лилле вопросы корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Единственной российской компанией, участницей этого события, стала «Трансаэро». Гендиректор Ольга Плешакова выступила с докладом о практике авиакомпании в области социальной ответственности, которую организаторы форума сочли одним из лучших примеров в России.

Ольга Плешакова рассказала участникам форума о политике «Трансаэро» в сфере корпоративной ответственности, о том, как компания создает новые ценности для своих пассажиров, сотрудников и общества в целом. Она особо подчеркнула то, что бизнес не может быть по-настоящему эффективным, не будучи социально ответственным.

«Устойчивости своего бизнеса «Трансаэро» добилась благодаря тому, что предоставляет своим клиентам качественные инновационные продукты, уделяет особое внимание вопросам вовлеченности персонала в дела компании, а также реализует программы социальных инвестиций, направленные на решение общественно значимых задач», — отметила в своем докладе Ольга Плешакова.

Выступление было тепло встречено участниками форума, которые назвали Ольгу Плешакову ярким представителем нового типа российского бизнеса, ориентированного на создание дополнительных благ для общества. Президент форума Филипп Вассер сказал, что выступление Ольги Плешаковой имело большое значение как для программы этого глобального мероприятия, так и для интеграции российского предпринимательства в мировое сообщество ответственного бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий