четверг, 19 апреля 2012 г.

Все тайны самолетов раскрыты

В рамках всероссийской акции "Весенняя Неделя Добра-2012" сотрудники авиакомпании «Трансаэро» и программа «Big Brothers Big Sisters» провели экскурсию на борту самолета для воспитанников московских детских домов и школ-интернатов.
Живой интерес у ребят вызвала поездка по аэродрому, во время которой они следили за взлетами и посадками пассажирских лайнеров. Самым ярким впечатлением, конечно же, стало посещение борта Boeing 747 – самого большого самолета из всего авиапарка «Трансаэро» на сегодняшний день. Дети, до этого дня наблюдавшие полет лайнера только в небе, в сопровождении педагогов и сотрудников авиакомпании побывали в салонах эконом-, бизнес- и первого класса - «Империал», где совершили импровизированный «полет». Сотрудники «Трансаэро» - опытные бортпроводники и пилоты, участвующие в волонтерской программе «Путешествие в страну Трансаэро», с большим удовольствием и очень подробно отвечали на многочисленные вопросы ребят о работе авиакомпании и аэропорта, рассказали участникам акции о самолетах и романтике летных профессий и даже позволили сесть за штурвал воздушного судна на место пилота, где провели настоящую фотосессию.
Продолжилась экскурсия в ангарном комплексе, где ребята смогли понаблюдать за процессом обслуживания авиалайнеров, после чего отправились на «Остров Трансаэро» в здании аэропорта. Там дети познакомились с работой операторов, разобрались в процессе бронирования билетов, а после узнали о собственной кинологической службе «Трансаэро» и даже лично встретились с одним из четвероногих ее сотрудников. Сопровождающий его кинолог «Трансаэро» объяснил ребятам особую значимость работы своих необычных коллег в обеспечении безопасности полетов.
Состоявшаяся экскурсия стала первой в цикле пяти образовательных выездов, организованных «Трансаэро» и «Big Brothers Big Sisters» для воспитанников московских детских домов и школ-интернатов. Подобные экскурсии позволяют детям увидеть работу сотрудников авиакомпании, узнать много нового и интересного о различных областях гражданской авиации и, может быть, даже определиться с будущей профессией.




Фотоотчет Елены Журавлевой:
Экскурсия на борт самолета 18 апреля 2012 (BBBS)

Комментариев нет:

Отправить комментарий