вторник, 12 марта 2013 г.

Летный экипаж «Трансаэро» встретился с маленькими пациентами онкогематологического центра во Владивостоке


В середине марта пилоты и бортпроводники авиакомпании «Трансаэро» провели занимательную встречу для маленьких пациентов Детского краевого онкогемотологического центра Городской детской клинической больницы г. Владивостока. Поездка была организована в рамках корпоративной благотворительной программы «Назад в будущее» и всесторонне поддержана представительством «Трансаэро» на Дальнем Востоке.


В намеченный день сотрудники «Трансаэро» - опытные бортпроводники и пилоты, участвующие в волонтерской программе «Путешествие в страну Трансаэро», прямо с рейса отправились в детский онкогематологический центр, где их с восторгом встретили ребята. Программа началась с рассказа летного экипажа о своих профессиональных буднях. Волонтеры с большим удовольствием и очень подробно отвечали на многочисленные вопросы ребят о работе авиакомпании и аэропорта, рассказали гостям о самолетах и романтике летных профессий, много фотографировались. Беседа возымела яркий профориентационный эффект: среди мальчиков сразу же нашлись будущие пилоты, а среди девочек – очаровательные бортпроводницы. В рамках встречи для детей были организованы увлекательные мастер-классы, конкурсы и игры, которые позволили детям почувствовать себя настоящими представителями летных профессий. Без внимания не остался ни один ребенок – многие дети присоединились ко встрече в фойе, а малышей, находящихся на процедурах, экипаж навестил прямо в палатах отделения. В завершение встречи сотрудники «Трансаэро» передали ребятам фирменные подарки с логотипом авиакомпании, пожелали скорейшего выздоровления и подчеркнули, что будут рады встретить их снова и в качестве пассажиров, и особенно в качестве коллег.


«Подобные мероприятия очень важны для наших маленьких пациентов, - считает руководитель Детского краевого онкогематологического центра Городской детской клинической больницы г. Владивостока Людмила Минкина. - Лечение онкогематологических заболеваний порой затягивается на несколько месяцев или даже лет. Между тем, успех терапии во многом зависит от психологического состояния пациента, и задача взрослых - максимально его улучшить. Когда в наш центр приходит праздник, меняется вся атмосфера. У детей повышается настроение и появляются друзья, ради общения с которыми нужно обязательно поправиться. Я очень признательна авиакомпании «Трансаэро», которая оказывает действительно всестороннюю помощь детскому здравоохранению».

Комментариев нет:

Отправить комментарий