пятница, 31 мая 2013 г.

Мне бы в небо!


30 мая в Санкт-Петербурге состоялся профориентационный праздник, организованный авиакомпанией «Трансаэро» и аэропортом Пулково для детей старшего школьного возраста.


Участниками интерактивной программы «Мне бы в небо», приуроченной ко Дню защиты детей, стали воспитанники Лесогорского детского дома. Вместе с сотрудниками авиакомпании и аэропорта ребята совершили увлекательное путешествие в мир авиации. Юные гости приняли участие в экскурсии по аэродрому, посетили вышку организации воздушного движения, стали свидетелями демонстрации техники и оборудования службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов в действии и даже сами получили возможность потушить воображаемый пожар, а также познакомились с самыми необычными сотрудниками аэропорта – соколами.


Никто из ребят до этого даже близко не подходил к самолетам, поэтому посещение борта «Трансаэро» Boeing 737 произвело на детей колоссальное впечатление. Волонтеры-бортпроводники раскрыли участникам экскурсии такие тайны самолета, о которых зачастую не догадываются даже часто летающие пассажиры. Пилот-инструктор провел ребят в святая святых каждого самолета – кабину пилота, рассказал о назначении приборов на панели управления, после чего, сидя за штурвалом в кресле командира воздушного судна, дети почувствовали себя настоящими летчиками.


Продолжился праздник в Отеле Crowne Plaza, который стал спонсором своеобразного Авиаклуба. Именно здесь ребята не только смогли восстановить силы во время обеда, но и стали участниками интерактивной лекции, на которой познакомились с рядом авиационных профессий, а также деловой игры, посвященной авиации. Завершилось мероприятие поздравлением юных участников с успешным прохождением своеобразных курсов авиационной профподготовки и вручением им памятных сувениров. В ответ дети выразили горячую благодарность и передали подарки, подготовленные своими руками.


Это мероприятие было организовано совместно с петербуржским благотворительным фондом «Дорогою добра», оказывающим помощь детям в сложной жизненной ситуации. Главным достижением этой встречи стала возможность в ярких красках рассказать воспитанникам детского дома об авиационных профессиях, помочь обрести цель, раскрыть свой потенциал, сделать важный шаг в их подготовке к самостоятельной жизни.


Огромное спасибо всем участникам проекта, всем нашим партнерам, а самый низкий поклон - нашим коллегам, сотрудникам "Трансаэро", волонтерам, которые нашли время, нашли возможность поделиться своим настроением, своим вниманием, своей влюбленностью в небо!


Фотографии: Алексей Смышляев

Комментариев нет:

Отправить комментарий