вторник, 21 мая 2013 г.

Проект PRO авиацию!


21 мая в аэропорту Домодедово самолет "Трансаэро" Boeing 747 приветливо распростер свои крылья для очередной группы детей-экскурсантов, подопечных организации "Проект PRO". Цель реализуемой ею программы “Пропуск в профессию” – помочь старшеклассникам найти свое призвание, увидеть, какие в мире существуют профессии и как работают компании. По признанию координатора программы Юлии Пасс, романтику неба было решено оставить "на сладкое", под конец весны, как самое интересное, захватывающее и вдохновляющее.

В день экскурсии бортпроводники, инженеры-техники, кинологи со своими четырехлапыми коллегами, сотрудники, отвечающие за наземное обслуживание пассажиров - каждый раскрыл перед школьниками-выпускниками тайны своей профессии и ответил на бесчисленное количество вопросов, которыми ребята, стоящие на пороге выбора профессии, буквально засыпали трансаэровцев.

Участники экскурсии узнали, как устроен авиационный бизнес, побывали на авиационно-технической базе аэропорта, где им рассказали про то, как устроены самолеты, и они смогли побывать внутри. Ребята оценили на собственном опыте комфорт и удобство салонов первого и бизнес-класса, а в кабине пилота им разрешили посидеть за штурвалом воздушного судна и ответили на многочисленные вопросы о назначении кнопок и приборов на панели управления.

Для авиакомпании “Трансаэро” проведение подобных экскурсий стало доброй традицией. Всегда на подобных проф.ориентационных экскурсиях участвуют волонтеры корпоративной программы "Путешествие в страну Трансаэро", которые своим примером демонстрируют ребятам, что авиационные профессии - это помогать другим, путешествовать и любить жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий