вторник, 10 сентября 2013 г.

Волонтеры в Солнцево. Вспомните мальчика Славу

6 сентября по инициативе компании "Трансаэро" и в партнёрстве с Благотворительным фондом «Счастливый мир» была проведена весёлая и вдохновляющая встреча с детьми - пациентами Научно-Практического Центра в Солнцево.

Волонтеры - действующие сотрудники "Трансаэро", бортпроводники и стюардессы, с большим воодушевлением и энтузиазмом подготовили и провели не только веселый праздник, но и рассказали об авиации познакомив ребят с особенностями профессии. В легкой игровой форме, волонтеры общались с детьми и помогли им отвлечься и поднять настроение, что особенно важно для укрепления их надежды на успешность лечения, стремление как можно скорее вернуться к нормальной здоровой жизни.

Ни с чем не сравнятся глаза детей, которые несмотря на сложнейший период своей жизни, продолжают смеяться, играть, рисовать, мечтать, радоваться жизни и желать жить. Вспомните Славу, самого активного участника. А как здорово и легко шли на контакт другие девочки и мальчики, Яна, Лиза ...

Так же хочется с благодарностью отметить коллектив врачей и медперсонала. Руководство и медработники встретили нас с большим радушием и оказали всестороннюю помощь в организации праздника. Эти удивительные люди, каждый день соприкасаются с недетским горем детей и при этом сохраняют в себе высокую человечность и находят силы бороться и побеждать страшные болезни. За что им огромное спасибо!

Это трудная работа - быть здоровым!
И мы - волонтеры "Трансаэро", навсегда сохраним в памяти ответное тепло, которые ребята щедро нам дарили в благодарность за нашу легкую работу. Мужества вам и будьте здоровы!

Всем показалось, будто бы курорт
Но все рассеялось и встало по местам
Здесь всё совсем, совсем наоборот
Здесь плачут дети, в горе мамы там
Но есть и те, кто свой покинув борт
Наденет в миг свою фуражку форму
Придет сюда, чтоб развлекать ребят
Считая эту честь за норму
И всем не кажется, и пусть здесь не курорт
И кто-то улыбнется на прощанье
Тебе куда? В какой аэропорт?
И я махну ребятам "До свиданья"
Мы встретимся конечно, но не здесь
И полетим на быстром самолете
Ты только выздоравливай весь весь
Я и Трансаэро не против!





Мы очень надеемся, что наш скромный вклад поможет в реабилитации и даст самые лучшие результаты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий