четверг, 14 ноября 2013 г.

Рисовали мультфильм в Новосибирске

Многие наши читатели хорошо помнят, что с середины 2010 года был запущен уникальный проект - создание анимационного сериала "Краткая история авиации". Объединив усилия волонтеров "Трансаэро", волшебников-аниматоров студии "Да" из Санкт-Петербурга, и самое главное, юных аниматоров, проходивших лечение или реабилитацию в детских онкологических центрах или реабилитационных лагерях по всей России, мы представили миру первые серии о покорении человеком воздушной стихии и продолжаем делать новые.

Весь мультфильм нарисован, анимирован, смонтирован и озвучен детьми. К созданию мультфильма причастны юные художники-аниматоры из таких городов, как Санкт-Петербург, Москва, Владивосток, а совсем недавно в проекте приняли участие и дети, проходящие лечение и реабилитацию в детском онкогематологическом отделении Новосибирской центральной районной больницы.

Мультфильм рисовали в Новосибирске с 29 октября по 7 ноября, и ничего бы у нас не вышло, если бы не замечательные сотрудники благотворительных фондов «Здравоохранение – детям!» и «Защити жизнь!», которые решили абсолютно все организационные вопросы, подхватили проект на каждом этапе его реализации и вообще сделали все, чтобы создание завершающей серии мультфильма проходило в максимально комфортной обстановке.

Мы благодарны Виктору Александровичу Пахоменко, представителю «Трансаэро» в Новосибирске. Благодаря ему мы в полной мере оценили настоящее сибирское гостеприимство! На память о нашем прилете маленькие пациенты, их родители, медики и сотрудники фондов получили диски с первым сезоном мультфильма

Ждите выпуск второго сезона «Краткой истории авиации», а пока смотрите, как это было в Новосибирске! :)

Посмотреть все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий