вторник, 18 февраля 2014 г.

Шарлотка в помощь или Первая Зимняя Спартакиада «Трансаэро»

В воскресенье, 16 февраля 2014 года, на стадионе «Сокол» «Трансаэро» провела Первую Зимнюю Спартакиаду, на которую собралось более 300 сотрудников авиакомпании. В программе мероприятия были запланированы индивидуальные и командные спортивные соревнования, детские игровые сессии и самое главное – особое благотворительное мероприятие, «сладкий буфет» для участников зимнего корпоративного праздника. Для этого волонтеры «Трансаэро» и фонда «Счастливый мир» испекли порядка 30 вкуснейших пирогов и тортов, приготовили много термосов чая с ароматными травами, а благотворительная компания «Сладкая Эн» предоставила шоколадные конфеты ручной работы.

Спортивные команды «Трансаэро», а также их болельщики в перерыве между состязаниями с удовольствием посещали «сладкий буфет» с домашними угощениями, внося свой вклад в этот добрый проект. Все вырученные средства направлены на лечение одной из подопечных фонда «Счастливый мир» Иры Чебаревой.

Это далеко не первая совместная акция фонда и авиакомпании «Трансаэро», к примеру, одним из наиболее масштабных благотворительных проектов стала организация праздничного концерта для детей, находящихся на лечении в Калужской областной детской больнице.

Фонд и авиакомпанию связывают давние партнерские отношения, которые начались практически с самого начала создания «Счастливого мира». Фонд также участвует в реализации социальной программы «Трансаэро» «Назад в будущее», направленной на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
«Мы давно сотрудничаем со «Счастливым миром», но в таком формате, объединяя масштабный спортивный праздник и благотворительную акцию - в первый раз, - рассказала генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова. - Я горжусь своими коллегами, которые так активно участвуют в добрых делах, так как мы уже много лет назад решили, что благотворительность будет являться одним из важных направлений деятельности нашей компании. Пока у человека есть возможность помогать другим людям, он остается человеком».

Елена Журавлева, директор департамента социальной политики «Трансаэро» добавила, что ее подразделение старается практически всегда вписывать в корпоративные мероприятия компании социальные акции, так как это способствует общему росту культуры благотворительности. Вице-президент «Счастливого мира» Марк Студенов согласился, что потребность участвовать в благотворительности есть у всех, и акции, проводимые совместно с «Трансаэро» всегда помогают фонду привлечь новые силы, а самое главное – единомышленников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий