четверг, 16 апреля 2015 г.

"Терапия счастья" от волонтеров Трансаэро

 8 апреля в День российской анимации волонтеры "Трансаэро" посетили подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского в институте нейрохирургии им. Бурденко. 

 Подготовка к мероприятию, которое получило позитивное название "Терапия счастья", началась еще за несколько дней до мероприятия. В нашей группе вконтакте "Путешествие в страну Трансаэро", мы объявили конкурс на самый лучший сценарий специально созданный к празднику, волонтеры охотно откликнулись на этот "перфоманс" в нашем сообществе. Обсуждение идей, конкурсов получило большой размах и общими усилиями, с инициативной подачи Марьяны Чумаченко  был придуман замечательный сценарий, не только для развлечения детишек в больнице, но и для знакомства с авиационными профессиями и дальними странами. 

 Специально для мероприятия Наташа Бодня и Инесса Орлова придумали и нарисовали игру "Угадай кто я?!" (на ватмане нарисованы персонажи связанные с авиацией, но с вырезанными лицами, участник прикладывает к лицу картинку, таким образом, что он не видит кто нарисован, и задавая вопросы, ответить на которые можно только да или нет, должен угадать кто он), а Маша Макаренко  помогла подготовить рисунки к другим интересным конкурсам.        

 В этот день ребята вместе с волонтерами совершили увлекательное путешествие в страну "Трансаэро". Девушки прямо в отделении воссоздали атмосферу настоящего самолета, поделили ребят  и их родителей на две команды, левый и правый борт самолета, и провели интересные конкурсы и  игры связанные с авиацией, рассказали о путешествиях, странах, самолетах и раскрыли некоторые секреты своей профессии, а Катя Творогова превратилась в настоящую конфетную фею и  угощала всех присутствующих фирменными леденцами. 

 В конце праздника состоялась презентация нескольких серий анимационного сериала "Краткая история авиации", рассказывающих о различных летательных аппаратах. Сериал вошел в программу 20-го Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале. Авторами сериала стали пациенты детских онкологических отделений клиник в разных регионах России. Созданный при помощи режиссеров-педагогов анимационной студии "Да" и волонтеров "Трансаэро" сериал стал уникальным средством арт-терапии и эффективным инструментом реабилитации детей, проходящих длительное лечение.

В завершении праздника девушки - волонтеры подарили на память приятные сувениры: свидетельства бортпроводника, знаменитые крылышки бортпроводников и  магнитики. В сердцах всех присутствующих на празднике "Терапия счастья", наши девушки - волонтеры оставили неизгладимо добрые, теплые, радостные воспоминания и впечатления, как о прекрасных сотрудницах авиакомпании "Трансаэро". Спасибо нашим  дорогим красавицам за этот прекрасный праздник: Ане Мутевой, Марьяне Чумаченко, Ире Иваненко, Насте Киреевой, Кате Твороговой, Наташе Бодня, Рузанне Арутюнян, Хабибовой Рубине. 
(ссылка на ролик  с праздника http://www.youtube.com/watch?v=3SiPP7DzW0E )



Комментариев нет:

Отправить комментарий