пятница, 22 мая 2015 г.

"Краткая история авиации" в центре реабилитации "Русское поле"

В среду, 20 мая, наши замечательные волонтеры отправились к  подопечным партнерского благотворительного фонда К. Хабенского в реабилитационный центр «Русское поле». 

В этот день дружная волонтерская команда, состоящая из бортпроводников, офисных сотрудников и командира Boing747 устроили для детей замечательный праздник, с увлекательными конкурсами, викторинами, провели игры, которые познакомили детишек с далекими странами, раскрыли многие секреты своей профессии. Особенно детей заинтересовала демонстрация аварийно-спасательного оборудования и примерка спасательных жилетов. А в заключение праздника состоялась  презентация двух серий  нового анимационного сериала "Краткая история авиации", рассказывающей о современных летательных аппаратах. 

Кстати, авторами сериала являются пациенты детских онкологических отделений клиник в разных регионах России. Мультфильм создан  при помощи режиссеров-педагогов анимационной студии «Да» и волонтеров «Трансаэро». Сериал используется как средство арт-терапии в реабилитации детей, проходящих длительное лечение.

Дети в свою очередь, заранее подготовились к встрече с приятными гостями, подготовили множество сюрпризов  и подарков для волонтеров, нарисовали рисунки, сделали поделки на авиационную тематику, а также исполнили песню «Под крылом самолета» и показали свой собственный мультфильм. После праздника всем детям волонтеры подарили на память об этом замечательном дне, диски с сериалом  и приятные сувениры. Ребята неохотно  расставались, просили сделать фото на память, читали стихи, пели песни, задавали вопросы о профессии и после отъезда волонтеров, еще долго махали вслед автобусу с логотипом “Трансаэро”.
В празднике принимали участие: Игорь Кононов, Максим Лескин, Наташа Карпова, Женя Звездилина, Рубина Хабибова, Кристина Мамиконян, Марианна Мамиконян, Света Агрикова, Денис Куковякин. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий